Георгий Гладков - лучший капитан

Георгий Гладков, 43-летний программист из Самары стал обладателем «Хрустальной совы». По итогам сезона 2008-2009 он признан лучшим капитаном команды знатоков радиоклуба «Что? Где? Когда?». Имя победителя в прямом эфире объявила Юлия Лазарева – участница команды знатоков Балаша Касумова.

По словам победителя, он с детства смотрит телевизионные игры «Что? Где? Когда?». Лучшим знатоком считает Алексея Козлова и очень жалеет, что его команда распалась. При этом сам Георгий болеет не за знатоков или телезрителей, а за красивую игру: красивый вопрос и красивый ответ на него.

Георгий Гладков с легкостью раскусил загадку, с которой так же непринужденно справился в свое время Александр Друзь: «Что делал Уинстон Черчилль 13 ноября 1874 г. в дамской раздевалке во время бала во дворце Бленхэйм?» (автор вопроса Игорь Масленников, г. Минск), дав простой и ясный ответ: «Именно при таких обстоятельствах родился Уинстон Черчиль!».

 

 

  

Хотите попробовать свои силы? Тогда заходите на специальную страничку, где размещены вопросы (и ответы на них), заданные ранее. Удачи!